Tram de Noël 2021 ANNULE

, par webmaster

Suite aux restrictions sanitaires en vigueur, nous avons le regret de devoir annuler l’édition 2021 du Tram de Noël. Prenez soin de vous entretemps.

Après une agréable promenade à travers les rues illuminées de la ville, nous ferons halte pour la traditionnelle verrée servie à bord des véhicules décorés pour la circonstance. A la fin de la soirée, notre convoi réservé vous reconduira à votre point de départ.

Conditions de participation

L’AGMT est tenue de respecter les règles en vigueur pour les manifestations. La présentation d’un certificat COVID valable est donc nécessaire. Contrôle à l’embarquement, respectivement à l’entrée, aucune dérogation ne pourra être accordée. Nous vous remercions de votre compréhension.

Une participation de CHF 20.- par voyageur (CHF 10.- pour les moins de 16 ans) sera encaissée à bord des véhicules, afin de couvrir les frais de la collation. Merci de faire l’appoint ! Un éventuel bénéfice sera viré sur le compte « Restauration des véhicules ».

Cette circulation spéciale est réservée aux membres AGMT et à leurs proches.

Nous nous permettrons d’adresser un bulletin de versement en cas d’absence non-excusée, afin de couvrir les frais engagés sur la base des inscriptions.

Votre horaire

De Staël 18h58
Carouge Rondeau 19h04
Plainpalais (ligne 12) 19h14
Bel-Air (ligne 12) 19h18
Rive 19h22 ou 19h55
Moillesulaz 19h38
Cornavin 20h09 ou 20h26
Promenade sur le réseau avec pause buffet au dépôt du Bachet de 21h00 à 22h10
Retour via Grand-Lancy, Nations
Plainpalais 22h35 ou 23h10
Cornavin 22h43 ou 22h59
Stand 23h04
De Staël 23h23

Nous nous réjouissons de vous retrouver nombreux et vous adressons nos cordiales salutations.

Votre comité AGMT