Tram de Noël 2018

, par webmaster

Après une agréable promenade à travers les rues illuminées de la ville, nous ferons halte pour la traditionnelle verrée servie à bord des véhicules décorés pour la circonstance. Ensuite, notre convoi réservé vous reconduira à votre point de départ.

Conditions de participation

Une participation de CHF 15.– par voyageur (CHF 7.50 pour les moins de 16 ans) sera encaissée à bord des véhicules, afin de couvrir les frais de la collation. Merci de faire l’appoint ! Un éventuel bénéfice sera viré sur le compte « Restauration des véhicules ».

Inscription

Inscription obligatoire au moyen du coupon annexé, jusqu’au
lundi 10 décembre 2018.

Seuls les membres AGMT et leurs proches ont accès à cette circulation spéciale.

Nous nous permettrons d’adresser un bulletin de versement en cas d’absence non-excusée, afin de couvrir les frais engagés sur la base des inscriptions.

Horaire aller

De Staël 18h58
Carouge Rondeau 19h04
Plainpalais (ligne 12) 19h14
Bel-Air (ligne 12) 19h18
Rive 19h22 ou 19h55
Moillesulaz 19h38
Cornavin 20h09 ou 20h26

Promenade sur le réseau, via Moillesulaz, Nations, Carouge avec pause au dépôt du Bachet de 21h00 à 22h10

Horaire retour
Retour via Grand-Lancy, Plainpalais, Cornavin, Nations

Plainpalais 22h35 ou 23h10
Cornavin 22h43 ou 22h59
Stand 23h04
Carouge Rondeau 23h20
De Staël 23h23

Nous nous réjouissons de vous retrouver nombreux et vous adressons nos cordiales salutations.

Votre comité AGMT

Et aussi...

  • Nous reprenons le chemin de la Riviera afin de rendre visite à nos amis du chemin de fer-musée Blonay-Chamby. Le voyage aller est prévu à toute vapeur à bord du « Riviera Belle-Epoque » dès Vevey. Après cette première partie, nous vous proposons de partager un convivial repas de midi en commun à Chaulin (...)

  • Circulations publiques d’automne des trois motrices historiques au départ de la station de Rive

    | circulation publique

  • Projection sur les tramways du Portugal (Lisboa, Porto, Coimbra et Sintra) en 1977/8 puis dans les années 2000 par Alain Gavillet Apéritif dinatoire : vins, boissons et en-cas froids
    Notre Be 4/4 67 vous prendra en charge aux arrêts ci-dessous à l’aller. Horaire du tram spécial AGMT De Staël 17h45 (...)

  • Après une agréable promenade à travers les rues illuminées de la ville, nous ferons halte pour la traditionnelle verrée servie à bord des véhicules décorés pour la circonstance. Ensuite, notre convoi réservé vous reconduira à votre point de départ. Conditions de participation
    Une participation de CHF 15.– (...)