Tram de Noël 2016

, par webmaster

Après une agréable promenade à travers les rues illuminées de la ville, nous ferons halte pour la traditionnelle verrée servie à bord des véhicules décorés pour la circonstance. Ensuite, notre convoi réservé vous reconduira à votre point de départ.

Conditions de participation

Une participation de CHF 15.- par voyageur (CHF 7.50 pour les moins de 16 ans) sera encaissée à bord des véhicules, afin de couvrir les frais de la collation. Merci de faire l’appoint ! Un éventuel bénéfice sera viré sur le compte « Restauration des véhicules ».

Inscription

Inscription obligatoire au moyen du coupon annexé, jusqu’au lundi 12 décembre 2016.

Seuls les membres AGMT et leurs proches ont accès à cette circulation spéciale.

Nous nous permettrons d’adresser un bulletin de versement en cas d’absence non-excusée, afin de couvrir les frais engagés sur la base des inscriptions.

Horaire aller

De Staël 18h58
Carouge Rondeau 19h04
Plainpalais (ligne 12) 19h14
Bel-Air (ligne 12) 19h18
Rive 19h22 ou 19h55
Moillesulaz 19h38
Cornavin 20h09 ou 20h26

Promenade sur le réseau, via Moillesulaz, Nations, Carouge avec pause au dépôt du Bachet de 21h00 à 22h10

Horaire retour

Retour via Grand-Lancy, Nations

Plainpalais 22h35 ou 23h10
Cornavin 22h43 ou 22h59
Stand 23h04
Plainpalais 23h10
Carouge Rondeau 23h20
De Staël 23h23

Nous nous réjouissons de vous retrouver nombreux et vous adressons nos cordiales salutations.

Documents joints

PDF - 770.7 ko
Circulaire 16.12.2016
PDF - 61 ko
Inscription 16.12.2016

Et aussi...

  • Après une agréable promenade à travers les rues illuminées de la ville, nous ferons halte pour la traditionnelle verrée servie à bord des véhicules décorés pour la circonstance. Ensuite, notre convoi réservé vous reconduira à votre point de départ. Conditions de participation
    Une participation de CHF 15.– (...)