Tram café-croissant 2020

La motrice Be 2/2 125 fêtera son centenaire en 2020. Une bonne raison pour l’engager dès la première activité de l’année ! Afin de pouvoir déguster un bon café-croissant, elle sera accompagnée de la Be 4/4 67. Notre vaillante centenaire n’offre que 20 places. Afin que chacun puisse en profiter, nous vous remercions par avance de bien vouloir alterner l’occupation des deux motrices lors de l’arrêt au CERN.

Prix

Le prix de transport de CHF 10.- inclus une boisson chaude ou froide accompagnée d’un croissant frais (enfant de moins de 16 ans : CHF 5.-).

Des consommations supplémentaires seront proposées jusqu’à épuisemement du stock au prix de : boisson CHF 1.-, croissant CHF 2.-

Encaissement à bord des véhicules, merci de faire l’appoint ! Cette circulation est spécialement réservée aux membres AGMT et à leurs proches. Elle a lieu par tous les temps.

Horaire du tram spécial AGMT

(faibles variations possibles suite au changement d’horaire tpg)

Lancy-Bachet-Gare 09h25
Palettes 09h33
Plainpalais (arrêt 15) 09h45
Cornavin (arrêt 15) 09h53 ou 10h13
Nations 10h03
Avanchet 10h23 ou 10h57
CERN 10h32/46
Cornavin 11h07
Augustins 11h18 ou 11h39
Stand 11h32
Carouge Rondeau 11h44
Lancy-Bachet-Gare 11h50

Inscription

Afin de prévoir un ravitaillement adapté à la fréquentation, nous vous prions de vous inscire par mail à info@agmt.ch ou nous retourner le coupon d’inscription au plus tard le lundi 20 janvier 2020.

Nous nous réjouissons de vous retrouver nombreux et vous adressons nos cordiales salutations.

Et aussi...

  • Présentation de photos par Marcel Feltz : « Les tramways français de seconde génération » Le traditionnel apéritif dînatoire avec vins, boissons et en-cas froids…
    Avant la soirée, notre Be 4/4 67 vous prendra en charge aux arrêts ci-dessous. Horaire du tram spécial AGMT De Staël 17h45 Carouge 17h51 (...)

    | activité interne

  • Conformément aux statuts de l’AGMT, nous convoquons nos membres en assemblée générale ordinaire.

    | activité interne

  • Un dimanche par mois, d’avril à octobre, circulations publiques d’été entre la gare de Cornavin, Plainpalais, Carouge et Lancy via le centre-ville.

    | circulation publique

  • Un dimanche par mois, d’avril à octobre, circulations publiques d’été entre la gare de Cornavin, Plainpalais, Carouge et Lancy via le centre-ville.

    | circulation publique

  • Un dimanche par mois, d’avril à octobre, circulations publiques d’été entre la gare de Cornavin, Plainpalais, Carouge et Lancy via le centre-ville.

    | circulation publique

  • Un dimanche par mois, d’avril à octobre, circulations publiques d’été entre la gare de Cornavin, Plainpalais, Carouge et Lancy via le centre-ville.

    | circulation publique

  • Un dimanche par mois, d’avril à octobre, circulations publiques d’été entre la gare de Cornavin, Plainpalais, Carouge et Lancy via le centre-ville.

    | circulation publique

  • Un dimanche par mois, d’avril à octobre, circulations publiques d’été entre la gare de Cornavin, Plainpalais, Carouge et Lancy via le centre-ville.

    | circulation publique