Tram café-croissant 2019

, par webmaster

La première activité de l’année vous permet traditionnellement de déguster un café-croissant au fil d’une promenade en tram dans les rues de la Cité.

Prix

Transport ainsi que la première boisson chaude ou froide accompagnée d’un croissant frais :
adulte CHF 8.-, enfant CHF 4.-

Dans la limite du stock disponible, des consommations supplémentaires seront proposées au prix de : boisson CHF 1.-, croissant CHF 2.-

Encaissement à bord des véhicules, merci de faire l’appoint ! Cette circulation est spécialement réservée aux membres AGMT et à leurs proches. Elle a lieu par tous les temps.

Horaire du tram spécial AGMT

(faibles variations possibles suite au changement d’horaire tpg)

Bachet 09h25
Palettes 09h33
Plainpalais (arrêt 15) 09h45
Cornavin (arrêt 15) 09h53 ou 10h09
Nations 10h02
Rive 10h26
Moillesulaz 10h47
Rive 11h04
Carouge Rondeau 11h19/42
Plainpalais 11h53
Palettes 12h07
Bachet 12h17

Inscription

Afin de prévoir un ravitaillement adapté à la fréquentation, nous vous prions de vous inscire par mail à info@agmt.ch ou nous retourner le coupon d’inscription au plus tard le lundi 21 janvier 2019.

Nous nous réjouissons de vous retrouver nombreux et vous adressons nos cordiales salutations.

Et aussi...

  • Conférence présentée par M. Gérard Lepère
    M. Gérard Lepère est bien connu des « anciens » de l’AGMT puisqu’il est venu tenir deux conférences sur le chemin de fer du Salève en 1987 et 1991. Son nouveau livre est l’aboutissement de plus de 40 années de recherches.
    Il a accepté de venir spécialement à Genève (...)

  • Un dimanche par mois, d’avril à octobre, circulations publiques d’été entre la place des Nations, la gare de Cornavin et Carouge, via le centre-ville.

    | circulation publique

  • Un dimanche par mois, d’avril à octobre, circulations publiques d’été entre la place des Nations, la gare de Cornavin et Carouge, via le centre-ville.

    | circulation publique

  • Un dimanche par mois, d’avril à octobre, circulations publiques d’été entre la place des Nations, la gare de Cornavin et Carouge, via le centre-ville.

    | circulation publique

  • Un dimanche par mois, d’avril à octobre, circulations publiques d’été entre la place des Nations, la gare de Cornavin et Carouge, via le centre-ville.

    | circulation publique

  • Un dimanche par mois, d’avril à octobre, circulations publiques d’été entre la place des Nations, la gare de Cornavin et Carouge, via le centre-ville.

    | circulation publique

  • Nous vous invitons à nous suivre pour un périple de quatre jours en passant par le Jura, l’Alsace, la Franche-Comté et la Bourgogne lors d’un voyage commun AGMT - CeFeG. Il est également possible de se joindre au groupe pour la journée du samedi uniquement.

    | activité interne

  • Un dimanche par mois, d’avril à octobre, circulations publiques d’été entre la place des Nations, la gare de Cornavin et Carouge, via le centre-ville.

    | circulation publique